Historie

Als Fritz Schäfer 1937 ein Unternehmen zur Herstellung von Blechwaren gründete, konnte er nicht absehen, was aus seinem Geschäft einmal werden würde: der weltweit leistungsstärkste Lösungsanbieter für logistische Systeme und Produkte. Seit 1979 hat SSI SCHÄFER bei der Entwicklung neuartiger Entsorgungssysteme richtungweisend mitgewirkt – mit Innovationen sowie hoher Qualität bei Produkten und Prozessen haben wir neue Maßstäbe in der Abfallwirtschaft gesetzt. Hierzu wurde im Jahr 2015 auch in den Bereich Soft- und Hardwarelösungen für die Entsorgungslogistik investiert. Das Unternehmen Institut für Entsorgung und Umwelttechnik GmbH ist seit Oktober 2015 ein 100 % Unternehmen der SSI SCHÄFER Gruppe.

MEHR ERFAHREN
Company history SSI SCHÄFER

Historie

Career

Karriere

Newsroom

IOB Newsroom

Locations

Kontakt

Information stand at fair

Events

Keine Elemente vorhanden.

SIE HABEN FRAGEN?

SSI SCHÄFER IFEU GmbH

Kalkofen 6

58638 Iserlohn

Deutschland

Tel.: 0049 2371 95930

Email: info.iob@ssi-schaefer.com

SSI SCHAEFER SAS

Département Environnement

6, Rue de la Maison Rouge

77185 Lognes

Frankreich

Pascal Sellier

Email: pascal.sellier@ssi-schaefer.com

SSI SCHAEFER LTD

83-84 Livingstone Road

Walworth Business Park

Andover, Hampshire SP10 5QZ

Großbritannien

Mark Prescott

Email: mark.prescott@ssi-schaefer.com

SSI SCHÄFER BV

Leemansweg 1

6827 BX Arnhem

Niederlande

Pally Leijs

Email: Pally.Leijs@ssi-schaefer.com

SSI SCHÄFER GmbH

Etrichstr. 7

4600 Wels

Österreich

Stefan Ehwallner

Email: stefan.ehwallner@ssi-schaefer.com

SSI SCHÄFER

Ul. Laczaca 1

41103 Siemianowice

Polen

Lucyna Rys

Email: lucyna.rys@ssi-schaefer.com

SCHAEFER SYSTEMS INTERNATIONAL PTE LTD

73 Tuas Avenue 1

Singapore 639512

Singapur

Wilson Koh

Email: wilson.koh@ssi-schaefer.com

SSI SCHAEFER SYSTEMS INTERNATIONAL INC.

P.O. Box 7009

10021 Westlake Drive

Charlotte, N.C. 28241

USA

Maria Frizzell

Email: maria.frizzell@ssi-schaefer.com

[---Error_NoJavascript---]