Events

SSI SCHÄFER IOB ist auf zahlreichen nationalen und internationalen Messen sowie Veranstaltungen vertreten. Wir freuen uns auf Ihren Besuch und interessante Gespräche.

bis Berlin

BVL Kongress Berlin

Der 35. Deutsche Logistik-Kongress findet vom 17.-19. Oktober 2018 unter dem Motto Digitales trifft Reales in Berlin statt und SSI SCHÄFER IOB ist mit einem Stand vertreten.

MEHR ERFAHREN
bis Baden Baden

bvse-Jahrestagung

Die Jahreshauptversammlung der bvse-Mitglieder findet in diesem Jahr in Baden-Baden statt.

MEHR ERFAHREN
bis Siegburg

Landesfachtagung Nordrhein-Westfalen

Am 4. und 5. September 2018 findet die diesjährige Fachtagung des VKU NRW der Sparte Abfallwirtschaft und Stadtreinigung in Siegburg statt. Der Fokus richtet sich in diesem Jahr auf die Themen "Digitalisierung, Klimaschutz, Personal- und Fuhrpark".

MEHR ERFAHREN
bis Bad Griesbach

VBS­Jahrestagung

Die diesjährige Jahrestagung des VBS findet am 12. und 13. Oktober in Bad Griesbach statt.

MEHR ERFAHREN

SIE HABEN FRAGEN?

SSI SCHÄFER IFEU GmbH

Kalkofen 6

58638 Iserlohn

Deutschland

Tel.: 0049 2371 95930

Email: info.iob@ssi-schaefer.com

SSI SCHAEFER SAS

Département Environnement

6, Rue de la Maison Rouge

77185 Lognes

Frankreich

Pascal Sellier

Email: pascal.sellier@ssi-schaefer.com

SSI SCHAEFER LTD

83-84 Livingstone Road

Walworth Business Park

Andover, Hampshire SP10 5QZ

Großbritannien

Mark Prescott

Email: mark.prescott@ssi-schaefer.com

SSI SCHÄFER BV

Leemansweg 1

6827 BX Arnhem

Niederlande

Pally Leijs

Email: Pally.Leijs@ssi-schaefer.com

SSI SCHÄFER GmbH

Etrichstr. 7

4600 Wels

Österreich

Stefan Ehwallner

Email: stefan.ehwallner@ssi-schaefer.com

SSI SCHÄFER

Ul. Laczaca 1

41103 Siemianowice

Polen

Lucyna Rys

Email: lucyna.rys@ssi-schaefer.com

SCHAEFER SYSTEMS INTERNATIONAL PTE LTD

73 Tuas Avenue 1

Singapore 639512

Singapur

Wilson Koh

Email: wilson.koh@ssi-schaefer.com

SSI SCHAEFER SYSTEMS INTERNATIONAL INC.

P.O. Box 7009

10021 Westlake Drive

Charlotte, N.C. 28241

USA

Maria Frizzell

Email: maria.frizzell@ssi-schaefer.com

[---Error_NoJavascript---]